Потоки воды затопляют Францию и Италию

Потоки воды затопляют Францию и ИталиюМощный циклон обрушился на южные районы Франции из соседней Италии. В результате разгула стихии несколько человек погибли. Реки вышли из берегов и потоки воды хлынули в города. Некоторые из них полностью обесточены.

Из зоны бедствия идет эвакуация населения. Непогода пришла из соседней Италии. Там сильнейшие за последние полвека ливни унесли жизни шести человек. Кучи мусора и нагромождение искореженных машин заполнили улицы крупнейшего итальянского порта Генуя. Коммунальные службы при поддержке спасателей из соседних областей пытаются расчистить улицы после сильнейшего шторма, который бушевал здесь сутки назад. В городе запрещено автомобильное движение, закрыты школы, большинство магазинов. В ряде районов нет электричества и газа.

Очевидцы тех страшных событий до сих пор не могут отойти от шока. "Я видела, как женщина пыталась убежать от воды с маленьким ребенком. Но их унесло потоком", - говорит жительница Генуи. В регионе до сих пор продолжаются проливные дожди, информируют Вести.Ru. Помимо Лигурии стихия дошла до Ломбардии, Пьемонта, а в ближайшее время достигнет и острова Сардиния. Уровень воды в самой крупной реке Италии По поднялся до угрожающей отметки.

Тот же циклон стал причиной серьезных наводнений в соседней Франции. В 15 департаментах на юге страны объявлен "оранжевый" уровень тревоги. В зоне особого внимания спасателей регионы Эро и Гар, где введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за большой воды сотни человек вынуждены покинуть свои дома. К эвакуации готовятся еще несколько тысяч жителей. "Очень грустно все это видеть. Каждый день мы надеемся, что вода уйдет. Такое я видела только по телевизору. Нам очень страшно", - заявил житель Франции.

К наводнениям готовятся и в Марселе. Из берегов вышла река Рона и потоки воды уже бушуют на городских окраинах.

http://www.dni.ru/

Check Also

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

Неизвестный открыл стрельбу в центре Стамбула на популярной среди туристов улице Истикляль. Пострадали пять человек, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.