Виктория Азаренка выиграла турнир в Люксембурге

Виктория Азаренка выиграла турнир в ЛюксембургеБелорусская теннисистка Виктория Азаренко в главном матче люксембургского турнира разгромила Монику Никулеску из Румынии и выиграла, таким образом, третий титул в году.

Посеянная под первым номером Азаренко не отдала на этой неделе ни единого сета. Виктория добилась уверенной победы и в финале – 6:2, 6:2. «У Моники действительно необычный стиль игры, неповторимый. В матчах против нее надо выкладываться по полной, надо уметь терпеть и в то же время быть агрессивной. Поэтому я и старалась не сбавлять оборотов и бороться за каждый розыгрыш до конца», - отметила 22-летняя уроженка Минска.

Для Азаренко эта победа стала восьмой в карьере – до этого она завоевывала титул в апреле в Марбелье, а в мае дошла до финала в Мадриде. «Конечно, мне очень приятно выиграть еще один титул. В Люксембурге мне удавалось прибавлять с каждым матчем – все-таки я на каждом турнире ставлю цель выйти в финал», - добавила белоруска.

Следующий для Азаренко и заключительный турнир в году – Итоговый в Стамбуле.

Виктория Азаренка выиграла турнир в Люксембурге
Виктория Азаренка выиграла турнир в Люксембурге

«Меня несколько удивило то, что я смогла выйти в финал в Люксембурге. Но в любом случае, я счастлива, что смогла завершить сезон таким образом, - призналась Никулеску. – Я пыталась показать свой лучший теннис, но у меня получилось выиграть только четыре гейма. Неделя вышла замечательной. Я посмотрела каждый свой матч в записи и заметила, что здорово прибавила».

Чуть раньше титул в парном разряде завоевали Ивета Бенешова и Барбара Заглавова-Стрыкова, обыгравшие Люсию Градечку и Екатерину Макарову – 7:5, 6:3.

Виктория Азаренко

Страна: Белорусь  

Дата рождения: 31/07/1989  

Место рождения: Минск  

Рост: 1.80 м  

Вес: 60 кг

http://www.eurosport.ru/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.