Лукашенко отказался от предложенной США достойной старости

Лукашенко отказался от предложенной США достойной старостиПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что "американская сторона" предлагала ему через посредника обеспечить достойную старость.

"На прошлой неделе пригласили одного из наших, кто якобы имеет доступ ко мне, и просят передать, что мы вашему президенту обеспечим все с американской стороны: и старость, как президенту Украины", - сказал Лукашенко российским журналистам на пресс-конференции в Минске. Белорусский президент рассказал, что выбранный "американской стороной" посредник "даже разговаривать не стал на эту тему".

Лукашенко не уточнил кого из трех бывших украинских президентов он имеет в виду. Между тем, своей обеспеченной жизнью после президентства наиболее известен Леонид Кучма, получивший от государства дачу в Конча-Заспе с обслуживающим персоналом, два автомобиля и охрану. Его личное состояние СМИ оценивали в полтора миллиарда долларов.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, Лукашенко отказался признать политзаключенными людей, осужденных за участие в антиправительственных выступлениях 19 декабря 2010 года. "Какие политзаключенные? Они заключены по конкретной статье, - констатировал Лукашенко. - Как будто в РФ и США по-другому поступили бы, если бы Белый дом или Кремль отморозки стали осаждать".

Он также назвал неприемлемым выставление со стороны каких-либо условий по срокам освобождения этих заключенных. "Додумались условия выставлять... Да дайте нам жить спокойно, мы вам проблем не создаем", - заявил Лукашенко.

В сентябре 2011 года Лукашенко при посредничестве МИД Болгарии рассказал руководителям стран ЕС и США о намерении освободить всех политических заключенных к середине октября.

http://lenta.ru

Check Also

Антироссийский фронт расползается по швам

Антироссийский фронт расползается по швам

Отмена Евросоюзом санкций против России состоится в первой половине 2016 года, считает немецкий экономист Фолькер …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.