Mozilla улучшила память новому Firefox

Mozilla улучшила память новому FirefoxСообщество Mozilla выпустило седьмую версию популярного браузера Firefox. От предшественников он будет отличаться повышенной скоростью работы и более бережным отношением к памяти компьютера.

Несмотря на то что Firefox 7 выпущен спустя всего шесть недель после шестого поколения браузера, у новой версии практически в два раза сокращен объем используемой приложением памяти. Особенно приятно это должно быть для тех пользователей, которые открывают много вкладок одновременно, а также для тех, кто оставляет Firefox запущенным на долгий срок. Как передает Wired, 50%-е уменьшение потребностей в памяти стало первым результатом проекта MemShrink. По предварительной информации, в Firefox 8 и 9 работа с памятью будет оптимизирована еще более глубоко.

Те интернет-пользователи, которые используют Firefox в настоящее время, получат новую версию через сервис автоматического обновления. Для всех остальных доступно свободное скачивание с сайта разработчика. Как обещает Mozilla, седьмая версия максимально совместима с другими версиями и проблемы при переходе на нее могут возникнуть лишь у 1% пользователей.

Для дальнейшего улучшения параметров работы браузера Mozilla внедрила в него систему телеметрических измерений, собирающую информацию о работе приложения на конкретных компьютерах пользователей. В частности, сообщает ZD Net, в штаб-квартиру сообщества будут отправляться сведения о количестве ядер в главном процессоре компьютера, использовании памяти и скорости запуска приложений.

http://www.novonews.lv

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.