Месси и Роналду выстрелили хет-триками

Месси и Роналду выстрелили хет-трикамиЛидеры двух сильнейших команд чемпионата Испании Криштиану Роналду и Лионель Месси в шестом туре примеры забили шесть голов на двоих. Хет-трик португальца помог мадридскому "Реалу" со счетом 6:2 разгромить "Райо Вальекано", а три мяча аргентинца предопределили успех "Барселоны" в матче против столичного "Атлетико" – 5:0.

Счет в матче "Реала" и "Райо Вальекано" на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабео" уже на 15-й секунде открыли гости, а забить ответный гол "Реал" сумел лишь в концовке первого тайма: Криштиану Роналду завершил точным ударом контратаку. Еще два гола португалец забил с пенальти во второй половине встрече. Кроме него, в составе "Реала" отличились Игуаин, Варане и Бензема. Стоит отметить, что с 56-й минуты "Реал" играл вдесятером: за две желтых карточки при счете 3:1 был удален Анхель Ди Мария.

"Когда у команды случается неудачная неделя, то помочь в этом случае может только победа. Когда проигрываешь уже на первой минуте, то все намного осложняется. Но именно в таких ситуациях и выявляется характер. Я счастлив, что моя команда его продемонстрировала. Отмечу, что соперник оставил хорошее впечатление, а его тренер – смелый человек", – приводит слова главного тренера "Реала" Жозе Моуринью Marca.

"Барселона" на "Ноу Камп" не испытала проблем в матче с мадридским "Атлетико". Первый мяч на девятой минуте игры провел Давид Вилья. Спустя шесть минут счет был удвоен – Миранда поразил собственные ворота. Затем за дело взялся Лионель Месси, три мяча которого, забитые на 26-й, 78-й и 90-й минутах, довели результат встречи до разгромного – 5:0.

После игры волшебный эльф "Барселоны" отметил, что большую роль сыграл гол в начале встречи. "Это был трудный матч, учитывая то, как играл "Атлетико", но мы со своей задачей справились на отлично. У мадридцев отличная команда, они твердо стоят на ногах. Но нам удалось быстро забить, а затем мы знали, как контролировать ход поединка. Хочу поблагодарить своих партнеров за прекрасный матч", – сказал Месси.

Каталонцы набрали 11 очков после пяти игр чемпионата Испании и вышли на второе место, по разнице мячей опережая "Севилью". Во главе турнирной таблицы находится "Бетис", выигравший четыре стартовых матча кряду, а главный соперник "Барсы", королевский клуб "Реал", с десятью очками находится на четвертой позиции.

http://www.dni.ru

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.