Сантехника: Советы

Случается, что вы ждете много гостей у себя дома и вдруг с сантехникой неожиданно возникают проблемы. Ваша ванная, туалет или кухня оказались засоренными и нет времени ждать сантехника… Что делать?

Ситуации могут возникнуть разные. К сожалению, может быть и так, что у вас нет много времени, чтобы вызвать сантехника и ждать, пока он закончит свою работу. Есть несколько простых советов, которым нужно следовать, чтобы избежать такого рода неопределенной ситуации.

Самые распространенные проблемы с сантехникой:

1. Засор в трубах. Чаще всего вы или ваши соседи сталкиваются с этой проблемой. Детские игрушки, пластичные материалы, пищевые отходы или последствия отказа от мытья раковины. Туалеты, ванны и кухонные мойки и умывальники очень уязвимы для засора стока

Опустите для дренажа поршень; убедитесь в том, достаточно воды в чашу для покрытия поршня. Теперь следует окунуть его мягко, нажать и отпустить, это будет сила воды с давлением воздуха и после 15-20 ударов, вы избавитесь от засора. Не забывайте, что раковину нужно промыть большим количеством воды после получения результата.
Если же много грязной воды остается в раковине, используйте специальное приспособление для очистки труб.

2. Трубы и потери герметичности соединения: в фэн-шуй капающая вода напоминает утекающие деньги. Иногда это может привести к наводнению в Вашем доме, в том числе и в праздничный день.  Вы или члены вашей семьи, возвращаясь домой, можете поскользнуться на мокром полу.

Любой современный магазин сантехники может предложить уплотнитель для труб, применяемый в незначительных случаях, для крупных же утечек следует использовать резиновые полосы, также продающиеся комплектами в магазине.  Если вы ищете более легкий вариант,  можно приобрести фторуглеродные ленты «Стоп водоснабжения» и устранить протечку. Каждый стандартный продукт имеет свое собственное руководство, поэтому схему его действия нужно узнавать индивидуально.  Просто попросите в магазине сантехники самый прочный и эффективный продукт. Однако, впоследствии, вам, возможно, потребуется заменить трубы.

3. Капает кран. Большинство проблем сантехники, связаны с кранами. Это может быть что угодно, от утечки до шума. И все же многие игнорировать их или вместо его ремонта, стараются сразу заменить его. Но помните, что это одна из самых простых частей для ремонта. Выключите водоснабжение и удалите смеситель с помощью ключа, разберите его. Очистите его мягким химическим веществом, замените поврежденные винты, если таковые имеются. Соберите и установите его снова. Всегда обязательно убедитесь, что подача воды проходит через ваши трубы под давлением.

4. Утечка в душе. Часто случается и такое, что душ не закрывается полностью. Основная причина это - слабые задвижки. Просто открутите душ из кольца. Очистите его тщательно с химическими веществами, сделайте отверстия свободными от частиц, примените е уплотнитель и соберите его.

Check Also

Соединители и разъединители

Соединители и разъединители 10.20. Квантификаторы: знаки, влияющие на количество вещей, денотиру-емых другими знаками. В качестве …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.