Почему некоторые люди много едят и не полнеют

Почему некоторые люди много едят и не полнеютВесь мир помешался на эпидемии ожирения. Ученые, выполняя данный социальный заказ, уже отыскали множество генов, отвечающих за лишний вес. Вместе с тем существует масса людей, как родившихся, так и шествующих по жизни со своим "нулевым" размером.

Как бы эти люди усиленно не налегали на пончики и взбитые сливки, никакого вреда их анорексичным фигурам это не приносит. Да, многие называют таких людей счастливчиками, однако для самих "счастливчиков", худоба чаще приносит больше разочарования.

И вот, по информации онлайн-издания saga.ru, ученые наконец-то нашли ген, отвечающий за экстремальную худобу. Кстати, одним из "разочарований", людей страдающих излишней худобой, является регулярное ощущение холода - любят такие люди, где потеплее.

На самом деле ученые из Университета Лозанны открыли даже не один, а целых 28 генов, отвечающих за худобу. По словам исследователей, аномальные копии группы этих генов, не позволяющие их носителям набирать вес, встречаются у одного из 2000 жителей Земли.

Указанные выводы ученые сделали в результате анализа ДНК у 95000 человек, у 50 из которых как раз и были выявлены данные аномалии, являющиеся частью 16-ой хромосомы. Как известно, у обычного человека имеется 23 абсолютно идентичных копии хромосом, но у некоторых людей встречаются дополнительные копии либо же, наоборот, некоторые отсутствуют.

Как оказалось, у людей, имеющих слишком большое количество копий указанных 28 генов, чаще всего и наблюдается нехватка веса, а индекс массы тела у них ниже.

Кроме этого, ученые выяснили, что 25 процентов обладателей лишних генов страдают от такого недуга, как микроцефалия, проявляющегося в аномально малых размерах головы и головного мозга. Люди, имеющие данное заболевание, обычно долго не живут, а специалисты связывают его с неврологическими дефектами.

http://www.chirkofff.com/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.