Модные сумки — главные тренды осени

Модные сумки - главные тренды осени В преддверии нового сезона многие экземпляры гардероба вдруг начинают казаться такими скучными, что вызывают незамедлительное желание найти им актуальную замену. Дамские сумки - как раз такой аксессуар, который пора менять именно сейчас.

Законодатели мод из Парижа, Милана и Нью-Йорка приготовили для девушек шикарный парад трендовых сумок, действительно достойных нашей руки и плеча.

Цвет

С приходом дождливо-снежного сезона хочется видеть вокруг себя как можно больше сочных красок, и новая сумка - как раз тот аксессуар, который будет поднимать вам настроение своей яркой внешностью - дизайнеры об этом позаботились: фаворитами сезона стал чернильно-синий (абсолютный хит сезона) из коллекции Sonia Rykiel, бордово-вишневый от Christian Dior и хвойно-изумрудный с показа Louis Vuitton. Такие благородные глубокие оттенки идеально впишутся и в повседневный, и в деловой, и в праздничный гардероб. А классический черный и коричневый в новом сезоне лучше пока отправить на заслуженный отдых - дизайнеры, конечно, не стали игнорировать традиционную темную палитру, но среди такого изысканного разнообразия цветов у них совсем мало шансов на успех. Если же вам необходима сумка официального строгого вида, и цвет должен быть соответствующим, отдайте предпочтение бежево-серым оттенкам из палитры nude, они по-прежнему актуальны.

Модные сумки - главные тренды осени Принты на сумках - явление уже привычное, но всегда любопытное. В новом сезоне дизайнеры вновь рекомендуют носить на плече леопарда, питона и тигра, а главными сюрпризами осени 2011 стали рисунки "звездочка" и "ноты", а также "клавиши пианино" - все эти чрезвычайно креативные принты ищите в коллекции Dolce&Gabbana. А если вам по душе сумки с узорами из бабушкиного сундука, то выберите "гусиную лапку" Salvatore Ferragamo.

Форма

В новом сезоне нас ждут новые уроки fashion-геометрии: стараниями домов Hermes и Gucci в лидерах оказались лаконичные квадраты и прямоугольники, честно говоря, если бы не округлые трапеции от Marc Jacobs, то стало бы немного скучно. Модельеры отказались от асимметрии и массивного декора: четкие правильные линии оптимально сочетаются с минималистичными силуэтами нарядов, заявленных для предстоящей осени, однако у вас есть полное право не подчиниться этому тренду и сделать ставку на объем - Burberry Prorsum вернул моду на сумки-бочонки, которые покоряют своей внешней привлекательностью, приятной мягкостью и типично женским характером. Наверное, именно этот фасон был прототипом той дамской сумочки, о которой ходит столько анекдотов - в бочонке можно спрятать множество самых невероятных вещей и найти их через год.

Модные сумки - главные тренды осени Размер

Безусловно, для каждого случая необходима сумка определенных масштабов, но этой осень обозначились и конкретные законы аксессуарного жанра. Во-первых, клатчи-конверты заметно "выросли" и теперь представляют собой уже более серьезный, офисный вариант, куда помещается не только кредитка-помада-телефон, но и более крупногабаритные вещи вроде нетбука или айпада. Самые удачные клатчи новой формации представил Celine, они станут достойной инвестицией в имидж прогрессивных девушек. Во-вторых, дизайнеры заметно ностальгируют по ретро 40-50-х годов, и поэтому в коллекциях наблюдается немало элегантных вместительных дамских сумочек среднего размера, как, например, у Fendi. Идея хоть и не новая, но очень талантливо возвращенная, потому стоит отложить торбы и шоперы для загородных путешествий, а осень в городе встречать с винтажной кукольной сумочкой. И, в-третьих, сумка фасона тот в наступающем сезоне уменьшилась в размерах и теперь стала женственнее, за счет чего девушка с тотом Bottega Veneta уже не выглядит, как вечная странница с торбой.

В итоге напрашивается вывод: главное - не впадать в крайности - ваша новая сумка не должна быть кошельком, в который помещается только мелочь, но не стоит и злоупотреблять большими сумками, предназначенными скорее для путешествий. Выберите золотую середину в виде стильного аксессуара middle size - у вас все поместится и все получится!

http://www.fashiontime.ru

Check Also

Герцогиня Кейт Мидллтон появилась с новой прической

Кейт Мидллтон восхитила новой прической

В настоящее время Кейт Миддлтон находится в интересном положении, но старается посещать официальные мероприятия. Каждый …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.