Летающие машины-трансформеры

Летающие машины-трансформерыЭксперты авиационной индустрии Великобритании прогнозируют, что через 5 лет жители Соединенного Королевства смогут пересесть на летающие автомобили-трансформеры. Как уточняет Daily Mail, речь идет о транспортном средстве под названием Transition американской компании Terrafugia.

Стоимость двухместного летающего автомобиля составляет примерно 250 тыс. долларов, максимальная скорость — 185 км/час. Чтобы обучиться вождению автомобиля-самолета, понадобится около 20 часов.

Transition весом 653 кг оснащен крыльями и расположенным сзади пропеллером. Для взлета ему нужен аэродром или достаточно большой участок ровного пространства. Длина взлетной полосы для Transition составляет 518 метров.

Transition можно использовать и в качестве обычного автомобиля, для этого машине достаточно лишь поднять крылья. "Эта машина подобна трансформерам", - говорит владелец компании Terrafugia Карл Дитрих. Это транспортное средство можно держать в стандартном гараже.

Уникальным автомобилем заинтересовались как в США, так и в других странах, в частности в Британии. Так, известный бизнесмен Ричард Брэнсон выразил желание поближе познакомиться с данной новинкой.

Национальное агентство безопасности дорожного движения США намерено разрешить использование Transition на территории Соединенных Штатов. В Управлении гражданской авиации Великобритании считают, что в таком случае Transition с легкостью получит разрешение на использование в странах Евросоюза. "В Европе и США очень схожие требования к безопасности транспортных средств", - поясняет представитель управления Джонатан Николсон.

http://top.rbc.ru/

Check Also

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса?

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса

Автомобильный рынок России страдает каждый день: то и дело появляется информация о сокращении производства, повышении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.