У кого длиннее?

У кого длиннее?Олигархи тоже люди. Не думаете ли вы, что безумно дорогие суперкары или мегаяхты покупаются исключительно ради удобства владельцев? Понты, как известно, дороже всех денег мира. Поэтому вполне правдоподобной выглядит история: один олигарх на зависть коллегам пришвартовал свою красавицу-яхту порту средиземноморского города Антиб. Но его триумф был недолог. Тут же рядом появилось судно еще длиннее и еще роскошнее. СМИ уже окрестили инцидент «битвой яхт».

Роман Абрамович, известный честолюбец, был наверняка раздосадован этим происшествием. Стоило ему зайти в порт Антиба на своей 115-метровой яхте Luna, как практически следом появилась лодка, которая перетянула на себя все восторженное внимание местного населения. Это один из основателей Microsoft Пол Аллен решил пополнить запасы пресной воды и провианта. И как назло дал своей команде распоряжение пришвартоваться аккурат рядом с «Луной». И все бы ничего, только лодка Аллена, Octopus, на 11 метров длиннее, чем у Абрамовича.

115-метровая яхта Luna
115-метровая яхта Luna

.

Octopus, на 11 метров длиннее, чем у Абрамовича
Octopus, на 11 метров длиннее, чем у Абрамовича

Однако Роман Аркадьевич имеет в рукаве серьезный козырь. Мало того, что в списке 100 богатейших людей мира россиянин опережает Аллена на четыре позиции, так еще и владеет, помимо «Луны», самой большой яхтой в мире. Так что Пол Аллен зря устроил битву яхт. Теперь можно ожидать, что скоро Абрамович подстережет «Осьминога» будучи на борту своей красавицы Eclipse и точно так же, как Аллен, пришвартуется рядышком со своим конкурентом. Вот тогда-то мы и посмеемся. Длина «Затмения» составляет аж 163 метра (против 126 метров флагмана флота Пола Аллена).

Длина «Затмения» составляет аж 163 метра
Длина «Затмения» составляет аж 163 метра

http://style.rbc.ru

Check Also

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса?

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса

Автомобильный рынок России страдает каждый день: то и дело появляется информация о сокращении производства, повышении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.