Вратарь «Сан-Хосе» забил мяч от своих ворот

Вратарь "Сан-Хосе" забил мяч от своих ворот"Вест Бромвич" потерпел поражение от американского футбольного клуба "Сан-Хосе" в товарищеском матче, в котором в ворота английской команды был забит курьезнейший мяч.

Поединок в Калифорнии завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На третьей минуте первого тайма голкипер "Сан-Хосе" Дэвид Бингхэм сильным ударом с линии штрафной площади послал мяч на чужую половину поля.

Снаряд, ударившись о газон, перескочил через головы игроков и американского вратаря "Вест Бромвича" Боаза Майхилла, которому в глаза светило солнце, и залетел в сетку. Примечательно, что этим матчем 21-летний Бингхэм дебютировал на профессиональном уровне.

Автором гола в составе команды Роя Ходжсона стал Джером Томас во втором тайме. Питер Одемвингие был заменен на 70-й минуте встречи, сообщает официальный сайт "Вест Бромвича".
По итогам прошлого сезона "Вест Бромвич" занял 11-е место в премьер-лиге.