В Барселоне испытывают электромотоцикл Honda

В Барселоне испытывают электромотоцикл HondaПо договоренности с муниципалитетом Барселоны компания Honda осуществляет в городе программу испытаний новинки – электромотоцикла Honda EV-neo.

Барселона выбрана в качестве испытательного полигона потому, что более 30% транспортных средств в городе – мотоциклы и мопеды.

Муниципалитету поставлены 18 Honda EV-neo.

В заявлении Honda в связи со стартом испытательной программы говорится: "Нам важно проверить новые мотоциклы в реальных условиях, нам необходимо понять особенности ежедневного использования аппаратов, работающих на электрических батареях".

Характеристики Honda EV-neo на настоящий момент выглядят весьма ограниченными: литиумно-ионная батарея дает энергию для двигателя мощностью 2,4 киловатта, электромотоцикл может ехать со скоростью 30 км/ч на одной зарядке на дальность до 34км. После этого мотоцикл можно заряжать от обычной розетки в течение 2,5 часов.

http://www.mignews.com

Check Also

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

Популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, запустил функцию бесплатных голосовых звонков в своем iOS-приложении. Пока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.