Испания выиграла молодежный Евро-2011

Испания выиграла молодежный Евро-2011Футболисты сборной Испании стали победителями молодежного чемпионата Европы в Дании. В финале молодежного чемпионата Европы в Дании сборная Испании одержала уверенную победу над сборной Швейцарии – 2:0. Голы забили полузащитники Андер Эррера из «Атлетика» и Тиаго Алькантара из «Барселоны».

По ходу турнира испанцы разгромили сборную Украины и чуть не проиграли в полуфинале сборной Белоруссии, которая завоевала бронзовые медали и путевку на Олимпиаду в Лондон.

По словам президента УЕФА Мишеля Платини, секрет побед испанских футболистов на Евро-2008 и мировом первенстве в ЮАР, в их талантливой молодежи.

Кроме чемпионов на Игры-2012 поедут швейцарцы и игроки сборной Белоруссии. Сборная Испании в третий раз завоевала звание чемпиона Европы, отмечает РИА "Новости". До этого она становилась лучшей в 1986 и 1998 годах. Для сборной Швейцарии серебряные медали Евро-2011 являются лучшим результатом за все время участия в турнире. Бронзовые награды завоевала команда Белоруссии, обыгравшая в поединке за третье место чехов - 1:0.

Сборная России больше двадцати лет не может попасть на олимпийский футбольный турнир. Несмотря на все старания главного тренера Игоря Колыванова, наши футболисты не сумели пробиться в финальный турнир завершившегося Евро и за турниром в Лондоне будут наблюдать по телевизору.

http://rg.ru/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.