Дресс-код — придумай свой!

Дресс-код - придумай свой!Хочется одеваться модно и стильно, но получается, что, надев актуальные одежки, которые в этом сезоне носят все, можно просто слиться с толпой. Как же все-таки сохранить индивидуальность?

Ты листаешь модный журнал или каталог и уже представляешь себе, как пройдешься перед подругами в этих новых брючках и вон тех красивых туфельках... Произведешь фурор или все-таки призадумаешься над тем, что как две капли воды похожа на свою же подружку, которая носит такие же обновки и так же любит ходить в бутики... А ведь ты столько денег потратила на обновление гардероба!

И все-таки — как же не потеряться в общей массе, но при этом выглядеть стильно и, самое главное, красиво?

Профессионалы знают, что даже за один-единственный сезон выпускается столько коллекций, которые и рассмотреть-то невозможно как следует. Хотя они же подтверждают, что до конечного потребителя доходит малая часть дизайнерских новинок. В результате реклама, пиар, глянцевые страницы, сарафанное радио и советы подруг приводят к тому, что одни бренды становятся суперпопулярными, а некоторые попросту забываются. И теперь, собираясь на какую-то вечеринку, ты уже не просто выбираешь наряд, а размышляешь, что подумают о тебе окружающие и как воспримут твой новый образ, и как оценят бренды, на тебе «надетые».
Главная ошибка девушек в том, что они считают, будто мода — главный способ самовыразиться. И чем моднее ты выглядишь, тем круче. Но мало кто помнит о том, что каждый тренд, популярный в этом сезоне, несет в себе другую задачу: собрать под свои знамена как можно больше народа, тем самым обеспечив себе покупательский спрос и — как следствие — рост продаж.

Просто нужно научиться замечать манипуляции: ведь реклама — это та же самая манипуляция нашими умами. Постарайся не поддаваться соблазнам, поэтому не спеши с покупкой обновки, услышав только, что «сейчас все это носят поголовно», что «сейчас это страсть как модно!» и что «сейчас это самая популярная модель и расходится лучше всего!». В результате, когда продавцы говорят о том, что вещь быстро раскупается, то они имеют в виду, что большинство просто не может ошибаться, но в такие моменты очень вовремя вспомнить слова, которые говорила нам мама в детстве: «А что, если все побегут прыгать с крыши, ты тоже побежишь?».
Кроме того, эта модель современная, а значит, чаще всего молодежная. Ну кто из нас не хочет выглядеть моложе? Именно на такие умозаключения и хотят нас натолкнуть создатели трендов.
И совсем известное: модно, значит, дорого. И это неудивительно: новые коллекции всегда ценятся выше старых. Тебе же обычно преподносят эту старую истину под другим соусом: покупая новую вещь из сезонной коллекции, ты как бы заявляешь окружающим, что ты можешь себе это позволить. А ведь всем известно, что самооценка, привязанная к деньгам, уязвима. Ведь недаром мы, женщины, готовы потратить на какую-то понравившуюся вещь последние деньги!

Опять же, при выборе одежды нужно учитывать и некоторые психологические нюансы. Допустим, ты решила купить себе платье в обтяжку. Но даже при наличии отличной фигуры тебе вполне может быть некомфортно в нем находиться. Ты постоянно будешь думать, как оно на тебе сидит, не топорщится ли... То же касается и ультра-мини-юбок. Нужно будет постоянно быть «на страже», чтобы ненароком не «сесть неправильно» и не «сверкнуть» нижним бельем. Согласись, скромная по натуре девушка в облике раскрепощенной девицы в мини-юбке будет чувствовать себя неуютно и постоянно переживать, как она выглядит со стороны.
Опять же, не забывай о собственной физиологии. Вполне возможно, ты постоянно мерзнешь — тогда о какой короткой курточке может идти речь? И не смотри в сторону жакетов с укороченными рукавами!

Конечно, и об особенностях фигуры не стоит забывать, а именно об этом девушки «не помнят» в первую очередь. Очень некрасиво смотрятся такие модные не так давно брючки с заниженной талией на полных девушках, когда появляются на боках «спасательные круги». Или при очень-очень маленькой груди надевать обтягивающие топики. Но самое главное, конечно, чтобы лично тебе было комфортно в твоих одежках.

Но я все об ошибках моды. А ведь лучше всего найти свой индивидуальный стиль. Для начала нужно дать волю собственному эгоизму. Уловив какую-то актуальную тенденцию, просто спроси себя: «Как будет выглядеть моя фигура в таком платье?», «Пойдет ли такой цвет к моим глазам и волосам?». Подумай, куда ты сможешь это надеть — это очень важно.

Кроме этого, оцени, соответствует ли «новый хит сезона» твоему образу жизни, сможешь ли ты появиться в офисе в этой прозрачной блузе или долго ли выдержишь ходьбу на шпильке?
Не забудь: то, что действительно удобно, практично и красиво давно уже прижилось и существует в мире моды. Ведь недаром мода циклична, и сегодня мы носим то, что было популярно во времена наших бабушек. Поэтому можно спокойно остановиться на классическом стиле — он всегда актуален и элегантен. Можно приобрести пару деловых костюмов, брючек, которые можно чередовать с юбками-карандашами, блузочки, каблучки и брошь — она сегодня очень популярна, смотрится интеллигентно и привлекает к себе внимание.

http://stylemania.km.ru

Check Also

Герцогиня Кейт Мидллтон появилась с новой прической

Кейт Мидллтон восхитила новой прической

В настоящее время Кейт Миддлтон находится в интересном положении, но старается посещать официальные мероприятия. Каждый …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.