В Беларуси продолжаются перебои с продажей топлива на АЗС

В Беларуси продолжаются перебои с продажей топлива на АЗСВ Беларуси продолжаются перебои с продажей топлива на автозаправочных станциях. О приостановке отпуска нефтепродуктов на АЗС за наличные рубли объявила компания "Газпромнефть-Белнефтепродукт".

"В целях безусловного выполнения договорных обязательств с субъектами хозяйствования Беларуси и с учетом недостатка нефтепродуктов временно до особого распоряжения со 2 июня отпуск бензина АИ-92 и дизельного топлива производить только по безналичному расчету", - говорится в решении компании.

В частности, в Витебске на автозаправках компании со 2 июня дизтопливо и бензин АИ-92 отпускают только субъектам хозяйствования и по безналичному расчету. Ограничения на отпуск дизельного топлива введены и компанией "Лукойл". На автозаправках в Витебске дизтопливом заправляются только автомобили юридических лиц исходя из нормы 20 литров на легковой автомобиль и 100 литров - на грузовой.

Вместе с тем на автозаправочных станциях "Лукойл" в Минске каких-то ограничений не вводилось. Как сообщили на нескольких АЗС компании, дизтопливо и АИ-92 можно купить свободно.

26 мая компания "А-100", владеющая сетью автозаправочных станций в Беларуси, временно прекратила продажу населению бензина АИ-92.

http://news.open.by

Check Also

Фильм "Селфи" возглавил российский прокат в выходные

«Селфи» возглавил российский прокат

Триллер Николая Хомерики "Селфи" с Константином Хабенским в главной роли возглавил российский прокат в выходные, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.