Триумф Марии Шараповой

Триумф Марии ШараповойБлестяще выступила на турнире WTA в Риме российская теннисистка Мария Шарапова. Обидчица израильтянки Шахар Пеэр в четвертьфинале встречалась с белорусской спортсменкой Викторией Азаренко, успешно выступающей в нынешнем сезоне. Первый сет этого поединка со счетом 6:4 Шарапова проиграла. В следующей партии ее сопернице пришлось покинуть корт из-за травмы руки (счет на тот момент был 3:0 в пользу россиянки).

В полуфинале Шараповой довелось померяться силами с первой ракеткой мира, датчанкой Каролин Возняцки, которая перед этим не без труда расправилась с сербкой Еленой Янкович - 6:3, 1:6, 6:3. Полуфинальный поединок складывался непросто для 24-летней россиянки. Первую партию она выиграла на тай-брейке, а во второй ее соперница вела со счетом 3:1. Но в этот момент удача отвернулась от Возняцки. Она проиграла пять геймов подряд и осталась за бортом финала.

В решающем матче, который из-за дождя начался на два часа позже запланированного времени, Шарапова действовала уверенно и добилась победы над австралийкой Самантой Стосур в двух партиях - 6:2, 6:4.