Перечень социально значимых товаров

Перечень социально значимых товаров Правительство Беларуси утвердило перечни товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются государством.

В перечень социально значимых товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Минэкономики, вошло 14 позиций.

Это хлеб, мясо (говядина, свинина), молоко, сухие молочные смеси и мясные консервы для детского питания, сахар-песок, мука пшеничная, крупы (рис белый шлифованный, пшено, гречневая, манная), макаронные изделия, мясо птицы, яйцо куриное, масло коровье сливочное, масло подсолнечное и рапсовое, овощные, фруктово-ягодные, плодоовощные консервы и соки для детского питания. Также в этом перечне находятся услуги детских оздоровительных лагерей.

В перечень социально значимых товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются облисполкомами и Мингорисполкомом, вошли такие товары, как картофель, капуста, свекла, морковь, лук. В этом перечне находятся и твердое топливо, топливные брикеты, дрова для населения.

Определены восемь видов товаров для детей, цены на которые регулируются. В число оказываемых населению услуг вошли ритуальные (в пределах минимума похоронного ритуала); общих отделений бань (за исключением разрядов первого, высшего и "люкс") и душевых; социальные, предоставляемые государственными учреждениями социального обслуживания системы органов по труду, занятости и социальной защите.

http://www.naviny.by/

Check Also

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом, сколько раз верующим можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.