Яблочный сок приостановит старение мозга?

Яблочный сок приостановит старение мозгаНедавно исследователи выяснили, что яблочный сок помогает пациентам с болезнью Альцгеймера нормализовать настроение и успокоить нервы. К таким выводам ученые пришли в ходе исследования, которое проводилось в течение месяца. Ежедневно добровольцы, согласившиеся принять участие в эксперименте, выпивали по два стакана яблочного сока.

В результате у всех улучшилось состояние, в частности, наблюдалась позитивная динамика психотических и поведенческих симптомов слабоумия, снизился уровень беспокойства и тревоги.

Врачи утверждают, что подобное воздействие яблочного сока на организм человека говорит о его невероятной пользе. По их словам, влияние этого напитка на поведенческие и психологические симптомы заболевания скромное, но значимое. Медики также отмечают, что для задержки начала и прогрессии болезни желательно пить яблочный и другие фруктовые и овощные соки.

Причина развития болезни Альцгеймера до сих пор неизвестна. Болезнь характеризируется потерей способности совершать самостоятельно повседневные дела, ухудшением умственных функций, прогрессирующей потерей памяти и поведенческими изменениями.

http://www.mignews.com/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.