Грецкие орехи — самые полезные

Грецкие орехи - самые полезныеИсследование, проведенное в Университете Скрэнтона в Пенсильвании (США), показало, что грецкие орехи имеют самое здоровое сочетание антиоксидантов. По словам руководителя работ Джо Винсона, пригоршня грецких орехов содержит почти в два раза больше антиоксидантов, чем то же количество любых других орехов - арахиса, миндаля, ореха пекан, фисташек, фундука, кешью, бразильского ореха или макадамии.

Примечательно, что у "грецких" антиоксидантов значительно более высокое качество, чем в орехах прочих видов, и в 2-15 раз мощнее витамин Е, известный своими антиоксидантными свойствами. Еще одно преимущество грецких орехов в том, что чаще всего они употребляются в сыром виде; в жареных орехах качество антиоксидантов значительно ухудшается.

Но если орехи так полезны, почему мы не едим их утром, в обед и вечером (обычный человек получает из орехов лишь 8% дневной нормы антиоксидантов)? Авторы работы отвечают на этот вопрос так: многие потребляют орехи от случая к случаю, поскольку даже не подозревают о том, насколько это здоровый продукт; другие избегают включать орехи в рацион, так как считают их слишком жирными и калорийными. Однако необходимо помнить, что орехи содержат полиненасыщенные и мононасыщенные жиры, которые гораздо полезнее насыщенных, закупоривающих сосуды.

Вас волнуют калории? Употребление орехов, как уверяют ученые, защитит вас от набора лишнего веса и ожирения, поскольку обеспечивает чувство сытости и исключает переедание. Но и злоупотреблять не стоит: ежедневно следует съедать около семи грецких орехов - этого достаточно, чтобы получить необходимые полезные вещества.

http://compulenta.ru/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.