Чемпионат мира пройдет в Москве

Чемпионат мира пройдет в МосквеЧемпионат мира по фигурному катанию в нынешнем году состоится в Москве. Такое решение принял Международный союз конькобежцев (ISU). Кроме российской столицы, на проведение этого первенства претендовали финский Турку, австрийский Грац, два американских города - Колорадо-Спрингс и Лейк-Плэсид, а также столица Хорватии Загреб.

Соревнования на первенство мира должны были начаться 21 марта в Токио, но из-за стихийного бедствия, обрушившегося на Японию, федерация конькобежного спорта этой страны сначала попросила об отсрочке, а затем и вовсе отказалась принимать чемпионат.

Через несколько дней после того, как было принято решение не проводить этот чемпионат в Японии, французская конькобежная федерация сделала жест доброй воли и объявила, что готова передать этой стране право принять у себя первенство мира в 2012 году. Этот турнир, согласно расписанию, должен состояться в Ницце.

Идея провести мировое первенство в Москве нашла широкую поддержку у российских властей. В частности, премьер-министр России Путин ранее заявил о том, что его страна вполне готова оказать помощь международной федерации конькобежного спорта в решении возникшей проблемы, если это потребуется. "Это недорогое мероприятие, мы вполне могли бы взять расходы на себя", - пообещал российский премьер.

Чемпионат мира пройдет с 25 апреля по 1 мая.

http://www.mignews.com/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.