Определены самые зловонные города в мире

Определены самые зловонные города в миреПоисковый сервис Skyscanner обозначил ТОП-5 самых зловонных городов в мире. Лидерство в этом нелестном списке держит мексиканский Канкун. Запах здешних канализаций может испортить даже самый лучший отдых, отмечают специалисты.

На втором месте оказался один из самых популярных у туристов итальянских городов - Венеция. Причиной является то, что летом в Венеции ощущается неприятный запах из каналов, в которые выбрасываются канализационные отходы.

Любителям запаха тухлых яиц стоит обязательно побывать в городе Роторуа (Новая Зеландия), который разместился на третей строчке. Запах издают геотермальные источники.

В деревушке Сент-Хелен Окленд в британском графстве Дарем луковая ферма заставляет жителей и туристов не ходить по городу, а укрыться в доме за чашечкой чая.

На пятом месте - Кот д’Ор - в этом городе изготовляют самый вонючий сыр в мире. Покупателей сыра не пустят в общественный транспорт. Как говорят: "Лучше нюхать потные носки, чем этот сыр". А вот туристы ради интереса идут на все, что бы попробовать сыр, отмечает

www.wise-travel.ru

Check Also

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Самой важной услугой при выборе отеля путешественники назвали наличие бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщается в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.