Виртуальные экскурсии по 17 музеям мира

Виртуальные экскурсии по 17 музеям мираКомпания Google запустила онлайн-проект, который позволяет любому желающему побывать на виртуальной экскурсии в 17 музеях мира, сообщает Agence France-Presse. Проект работает аналогично сервису Google Street View. В Google Art Project можно рассматривать те или иные картины в высоком разрешении. Всего таких картин более тысячи.

По одной картине из каждого музея сфотографировано в очень высоком разрешении (7 миллиардов пикселей). Таким образом, на них можно увидеть такие детали, которые невозможно заметить невооруженным глазом при обычном посещении музея. Среди таких картин, например, «Спальня» и «Звездная ночь» Ван Гога, «В консерватории» Мане, «Рождение Венеры» Боттичелли и другие.

На данный момент в Google Art Project включены Музей современного искусства в Нью-Йорке, Третьяковская галерея, Версаль, Центр искусств королевы Софии в Мадриде, Национальная галерея в Лондоне, Эрмитаж, Музей Ван Гога в Амстердаме и другие знаменитые музеи мира.

Помимо самих картин, на сайте проекта можно прочесть их описание, а также узнать информацию о художнике. «Мы надеемся, что наша работа вдохновит людей, где бы они ни жили, и пробудит или укрепит в них любовь к искусству», — заявил представитель Google Нельсон Маттос.

http://www.lenta.ru/

Check Also

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Самой важной услугой при выборе отеля путешественники назвали наличие бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщается в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.