Минчанку задержали за угрозы в адрес Лукашенко

Минчанку задержали за угрозы в адрес ЛукашенкоМинчанка высказала по телефону все, что она думает о белорусском правителе, и оказалась в изоляторе временного содержания.
47-летняя неработающая жительница Минска позвонила на спецлинию «102» и «наговорила», по словам милиции, на уголовное дело. Позже в рапорте милиционеры написали, что она, «грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождая нецензурной бранью, угрожала применением насилия в отношении Президента РБ».

Правоохранительным органам не составила труда вычислить звонившую – ведь она воспользовалась домашним телефоном. После задержания женщину поместили в Изолятор временного содержания.

В отношении нее отделом дознания Первомайского РУВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса («Хулиганство»). Вещественным доказательством вины служит аудиозапись разговора: все контакты по телефону 102 записываются.

Что побудило минчанку на столь дерзкий поступок, выяснить пока не удалось. Возможно, что в числе задержанных участников акции оппозиции против фальсификации Лукашенко выборов, прошедшей вечером 19 декабря в Минске, был кто-то из ее близких родственников.

http://news.date.bs

Check Also

Антироссийский фронт расползается по швам

Антироссийский фронт расползается по швам

Отмена Евросоюзом санкций против России состоится в первой половине 2016 года, считает немецкий экономист Фолькер …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.