В Белоруссии ввели интернет-цензуру

В Белоруссии ввели интернет-цензуруВ Белоруссии начали вводить официальные ограничения доступа к интернет-ресурсам. В так называемый «список ограниченного доступа» для интернет-провайдеров включены около 20 сайтов, содержащих информацию, «доступ к которой запрещен в соответствии с правовыми документами Белоруссии».

На сайте Государственной инспекции Белоруссии по электросвязи Министерства связи и информатизации опубликованы два списка: общедоступный список ограниченного доступа и список ограниченного доступа для поставщиков интернет-услуг (доступ к нему имеют только интернет-провайдеры). Именно во второй список и попали все 20 запрещенных в Белоруссии сайтов, сообщает «Газета.ру».

Перечень запрещенных сайтов формируется на основании решений руководителей Комитета государственного контроля, Генеральной прокуратуры, КГБ, Оперативно-аналитического центра, республиканских органов государственного управления.

26 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране нет ограничения на свободное пользования интернетом, сообщает ИА «Белта». «Сегодня ж не закроешь!» — сказал Лукашенко во время совещания о состоянии и перспективах развития онкологической помощи.

«Как запретить Залуцкому (Иосиф Залуцкий — доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент НАН Беларуси) выйти на сайт президента России, блогера, и прочитать грязь в отношении его белорусского коллеги? Никто не запретит! Он выйдет и прочитает. Или еще на какие-то сайты и страницы», — сказал глава государства, отметив, что сегодня даже пятилетние дети уверенно пользуются интернетом.

http://news.km.ru

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.