Безделье крайне опасно для здоровья

Безделье крайне опасно для здоровьяАвстралийские медики провели исследование по заказу Королевского медицинского колледжа и выяснили, что люди, которые не работают более полугода, сильнее подвержены риску возникновения опасных заболеваний - сердечно-сосудистых и респираторных.

Кроме того у них чаще наблюдаются различные психические расстройства и отклонения, которые могут привести даже к суициду.

Руководитель исследовательской группы доктор Мэри Уайт так прокомментировала полученные результаты следующим образом. Работа в значительной степени удовлетворяет насущные потребности человека в активности и общении.

Естественно не стоит сбрасывать со счетов и материальную составляющую, которая позволяет работающим людям более тщательно следить за своим здоровьем и уровнем жизни. А вот отсутствие работы сказывается на здоровье также, как и выкуривание десяти пачек сигарет ежедневно. Особенно это сильно влияет на молодых мужчин, у которых в случает длительной безработицы риск самоубийства возрастает на сорок процентов.

Новости

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.