Клип американской инди-группы OK Go на композицию признан лучшим видеороликом на третьей церемонии вручения британской премии UK Music Video Awards, сообщает . Торжественное мероприятие состоялось в Лондоне 12 октября.
Ролик режиссера Джеймса Фишера, собравший на YouTube более 18 миллионов просмотров, также первенствовал в номинации "Лучшее рок-видео".
Больше всех наград на церемонии собрал рэпер Plan B (настоящее имя - Бенджамин Пол Бэланс Дрю). Два его ролика и получили по две премии, а их создатель Дэниэль Вульф был признан лучшим клипмейкером 2010 года.
Группа Hot Chip удостоилась премии в номинации "Лучший танцевальный клип" за ролик , а рэпер Jay-Z получил за "On To The Next One" награду "Лучшее видео в стиле urban".
В номинации "Лучшее инди/альтернативное видео" первенствовали Шарлотта Генсбург и Бек (ролик ), а в номинации "Лучший международный клип" - Леди Гага (ролик ).
Почетная награда "Икона" за вклад в развитие видеоиндустрии была присуждена Гарту Дженнингсу и Нику Голдсмиту, известным как продюсерский дуэт Hammer & Tongs. Вдвоем они снимали клипы для Radiohead, R.E.M., Blur, Supergrass, Фэтбоя Слима, Робби Уильямса и других, а также создали фильмы "Автостопом по галактике" и "Сын Рэмбо".
http://www.lenta.ru
Сливки Интернета Интересности снятые с сети