Теннисистка Анна Курникова стала американкой

теннисистка Анна Курникова стала американкойПопулярная российская теннисистка Анна Курникова заявила о том, что она приняла американское гражданство, сообщает сайт журнала Maxim.

По словам Курниковой, которая долгое уже время живет в США, получение американского паспорта ей показалось логичным шагом после того, как она начала сотрудничать с United Service Organizations - благотворительной организацией, отвлекающей американских солдат от военных будней за рубежом.

"Я всегда считала себя наполовину россиянкой, наполовину американкой, - заметила Курникова, принявшая участие в фотосессии для октябрьского номера журнала. - И раньше для меня не имело особого значения, если у меня паспорт гражданки США или нет".

Курникова - двукратная победительница турниров серии Большого Шлема в парном разряде, экс-первая ракетка мира в парном и юниорском рейтингах. Профессиональную карьеру завершила в 2003 году. Сейчас Анна периодически играет показательные матчи.

http://www.rian.ru

Check Also

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом, сколько раз верующим можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.