Интернет-аукцион eBay выиграл суд у сайта объявлений Craigslist

Интернет-аукцион eBay выиграл суд у сайта объявлений CraigslistИнтернет-аукцион eBay выиграл суд у сайта бесплатных объявлений Craigslist, сообщается в официальном пресс-релизе.

По решению суда аукциону удастся увеличить свою долю в Craigslist до 28,4 процента. Суд постановил, что руководство Craigslist нарушило права eBay как миноритарного акционера. Вместе с тем , eBay пока не вернули место в совете директоров Craigslist.

Конфликт между крупнейшим интернет-аукционом в мире и популярным в США сайтом бесплатных объявлений начался в 2008 году. Тогда eBay, который к тому времени был миноритарным акционером Craigslist запустил собственный сайт бесплатных объявлений Kijiji, известный в настоящий момент как eBay Classifieds.

Руководство Craiglist, который является частной компанией, решило, что Kijiji может составить конкуренцию их сайту и совершило несколько операций по размытию доли eBay в Craigslist. В результате доля eBay снизилась на 3,5 процента до 24,8 и компания лишилась места в совете директоров.

Тогда же Craigslist подал на eBay в суд и обвинил его в промышленном шпионаже с использованием статуса акционера. Также, по мнению Craigslist, eBay занимался недобросовестной конкуренцией. О вердикте по этому делу пока не сообщается.

TechDirt

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.