Свадьба греческого принца Николаоса и Татьяны Блатник

Свадьба греческого принца Николаоса и Татьяны БлатникОсобы королевского рода собрались в среду на греческом острове Спецес на свадьбу принца греческой королевской семьи, церемонию транслировали местные телеканалы.

Принц Николаос, 40-летний второй сын бывшего короля Греции Константина II сочетался православным браком с 29-летней Татьяной Блатник. На бракосочетание в островной церкви невеста явилась в карете, а жених - на катере.

На церемонии присутствовали члены королевских семей со всей Европы: тетя принца испанская королева София, наследник испанского престола Фелипе с супругой Летицией, а также родственники молодых из правящих династий Дании, Нидерландов, Норвегии и Швеции. Был на свадьбе и отец жениха, бывший король Константин II, в прошлом изгнанный из страны и с некоторых пор посещающий Грецию с частными визитами.

Константин был королем Греции с 1964 года. Когда в 1967 году к власти в стране пришла правая хунта "черных полковников", он был вынужден бежать из страны. В 1973 году хунта формально отстранила его от власти, а в следующем году, с падением "черных полковников", граждане Греции постановили на референдуме упразднить монархию.

РИА Новости

Check Also

Яркие факты об украинской золушке Вере Брежневой

Яркие факты об украинской золушке Вере Брежневой

Есть люди, рожденные с серебряной ложкой во рту. Их семьи богаты и знамениты, с детства …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.