Прокат ноутбуков и доступ в Интернет – на пляжах Италии

Прокат ноутбуков и доступ в Интернет – на пляжах ИталииИтальянцы все чаще выбирают отели и пляжи, где есть беспроводной доступ в Интернет, отмечается в воскресном выпуске Il Giornale. К набору пляжных принадлежностей в последнее время добавились такие непременные атрибуты отдыха как ноутбуки и планшеты iPad.

Число итальянцев, способных провести отпуск без доступа на Facebook и вообще без Интернета стремительно сокращается, а пляжи, не оборудованные хотспотами лишаются посетителей.

В связи с этим владельцы пляжей тратят по 15 тыс. евро, чтобы обеспечить своим клиентам бесплатный доступ в Интернет. Наиболее «продвинутыми» являются пляжи Лигурии на северо-западе Италии, где отдыхающим гарантировано не только бесплатное соединение с сетью, но и возможность взять ноутбук напрокат.

Проведенное недавно исследование показало: только 1% итальянцев готов отправиться на месяц в отпуск, оставив дома ноутбук и прочие устройства, а 68% отказываются от услуг отелей и пляжей, не имеющих точек доступа в Интернет. 37% хотели бы иметь постоянное беспроводное соединение с сетью.

Physorg

Check Also

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Самой важной услугой при выборе отеля путешественники назвали наличие бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщается в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.