Антибактериальное мыло повреждает половые органы

Компоненты антибактериального мыла повреждают половые органыОсновные компоненты антибактериальных моющих средств вызывают повреждение половых органов. В связи с этим американская неправительственная организация "Совет по защите национальных ресурсов" (The National Resources Defense Council) подала иск к Комиссии по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) с требованием ограничить продажу гигиенической продукции с триклозаном и триклокарбаном.

Представители "Совета по защите национальных ресурсов" ссылаются на данные нескольких исследований, согласно которым указанные вещества вызывают повреждения репродуктивной системы, снижают качество спермы, а также нарушают выработку половых гормонов и гормонов щитовидной железы. В иске отмечается, что по данным мониторинга, остаточные количества триклозана были выявлены у 75 процентов американцев старше шести лет.

Впервые FDA намеревалось исследовать безопасность использования триклозана и триклокарбана более 30 лет назад. В частности, в 1978 году надзорное ведомство предлагало ограничить применение этих веществ после завершения всех исследований. В 1994 году степень опасности некоторых ингредиентов моющих средств была пересмотрена. Однако согласно иску, с 1994 года доля гигиенической продукции с триклозаном и триклокарбаном на рынке лишь увеличивалась.

По мнению истца, специалисты FDA не смогли своевременно разработать стандарты использования триклозана и триклокарбана, таким образом, ведомство нарушило федеральное законодательство в отношении безопасности потребителей. Ответчиком по иску также указана глава Министерства здравоохранения США Кэтлин Себелиус (Kathleen Sebelius). Представители FDA и американского Минздрава отказались комментировать иск.

Fox News

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.