Австралийцы готовы голодать, но остаться с Интернетом

австралиец готов голодать, но остаться с ИнтернетомКаждый пятый австралиец готов отказаться от еды, тепла и телевизора, лишь бы сохранить доступ в Интернет.

Опрос, проведённый по заказу телекоммуникационного гиганта Telstra, ещё раз подтвердил подозрения в том, что Сеть становится четвёртым важнейшим коммунальным «энергоресурсом» наряду с газом, электричеством и водой. Судите сами: 60% респондентов перебирают лимит, 15% воюют за право оседлать компьютер (и только 13% бьются за телевизионный пульт).

Сумасшествие достигло пика в Мельбурне: в каждой третьей семье есть не менее четырёх устройств с веб-доступом. Молодёжь (18–24 года) в 88% случаев предпочитает ноутбуки, а старшее поколение (за 65) — десктопы.

Провайдеры, которые в этой ситуации решатся на внедрение интернет-фильтра, рискуют серьёзно подмочить репутацию в глазах потребителей. Опрос, проведённый сайтом Compare Broadband, показал, что 75% австралийцев в таком случае обратятся к другому поставщику.

Правительство Зелёного континента отложило программу веб-фильтрации на год, но несколько крупных провайдеров решили внедрить ПО добровольно. Ну-ну...

News.com.au

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.