У темнокожей пары родилась белокожая девочка с голубыми глазами

У темнокожей пары родилась белокожая девочка с голубыми глазамиРедчайший случай зафиксирован в Великобритании. В семье англоафриканцев родилась  белокожая девочка с голубыми глазами и светлыми волосами, британские медики заявляют, ребенок не является альбиносом.

Генетики пока не могут объяснить, каким образом у выходцев из Нигерии мог родиться ребенок с европейской внешностью. Не менее удивлены случившимся и сами родители. 44-летний Бенджамин Ихегборо, увидев свою дочь, был шокирован, но все же нашел в себе силы пошутить: "Она моя?".

В верности своей супруги, Анджелы, Бенджамин не сомневается. "Моя жена верна мне. Даже если бы она мне изменила, ребенок не выглядел бы так!", - говорит отец девочки.

В семье уже подрастают двое детей, которые, как и их родители, являются темнокожими. Самую младшую дочь с необычным для Нигерии цветом кожи решили назвать Нмачи, что  в переводе с языка народа игбо означает "божественная красота".

"Это рождение – случай экстраординарный", - утверждает Брайан Сайкс, профессор Оксфордского Университета. Чтобы на свет появился такой ребенок, в роду его родителей должны были быть белые люди. Однако, как утверждают Бенджамин и Анджела Ихегборо, они не помнят родственников, которые хоть отдаленно напоминали белокожих.

"Волосы девочки – очень необычные. Даже у многих белокурых детей нет таких волос, как у Нмачи", - говорит профессор. "Все дело в том, что законы генетики – настолько сложные и запутанные, что мы до сих пор не в состоянии объяснить, что происходит в ряде случаев".

Подобный случай происходит не впервые. В 2006 году тоже в Великобритании у молодой пары родились девочки-близнецы с разным цветом кожи. Правда, тогда их родители Кайли Ходгсон и Реми Хордер имели смешанную кровь - их матери белые, а отцы – темнокожие.

http://www.dailymail.co.uk/

Check Also

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Высокий, мужественный, атлетического телосложения и желательно симпатичный - таким должен быть телохранитель известной актрисы, поп-звезды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.