Ученые наконец-то узнали, почему мужья ничего не помнят

Ученые наконец-то узнали, почему мужья ничего не помнят Вы не поверите: оказывается, у мужчин память вообще плохая! Во всяком случае - гораздо хуже чем у женщин. Такое потрясающее во всех смыслах открытие сделали британские ученые, кстати, мужчины. И тут же о своем открытии забыли!! (шутка!). Нет, с пространственной памятью у них все не так безнадежно, к счастью. А вот с вербальной - так просто беда. То есть слов они не то, что не слышат - просто очень быстро их больше не помнят, в отличие от нас, дур впечатлительных.

Стало быть, когда мы все еще про себя переживаем, вспоминая дословно, что он сказал не только вчера, но и год, а то и пять лет назад - в это время он, зайка, и сегодняшние-то разговоры уже из головы выбросил... А если жена в очередной раз надумает обижаться, то теперь можно у британских ученых и справку попросить. Мол, не со зла. А потому что память того, хуже женской. И точка!

Справедливости ради надо, однако, заметить, что такие прискорбные преобразования памяти случаются у мужчин не только после достижения ими половозрелого возраста и вступления в брак, а гораздо раньше. Чуть ли не в утробе матери! Это подтвердил и один из руководителей британского проекта доктор Эндрю Блэквелл. Он сказал: "Мы исследовали и меньшие группы более молодых людей - примечательно, но даже у детей мы наблюдали подобные различия, обусловленные полом".

Короче, исследователи, проведя титаническую работу, собрали впечатляющий массив данных, доказывающий, что женский мозг гораздо лучше, чем мужской, способен восстанавливать хранящуюся в его глубинах информацию. Причем в любом возрасте! А это значит, что даже через 20 лет у женщины не будет шансов забыть ту неосторожную фразу, которую он ляпнул за день до свадьбы. Какой ужас...

Только одного ученые так пока и не поняли: за что же нам такая награда, которая больше смахивает, честно говоря, на кару Господню? Этого пока британцы, и никто другой, так пока и не узнали.

Возможно, особенности работы памяти у мужчин и у женщин кроются в гормональном составе, либо непосредственно в принципах работы мозга, - приводит размышления ученых The Daily Mail.

В дальнейшем британская группа планирует установить в точности факторы, влияющие на работу человеческой памяти.

Будем с интересом следить за ходом этих содержательных исследований. Уж точно не забудем!

"Комсомольская правда"

Check Also

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

Один из крупнейших мировых порноресурсов PornHub объявил о запуске канала, в котором ролики адаптированы для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.