Почему скрипят суставы?

Берегите свои зубы, берегите свое здоровье!Большинство заболеваний имеют невидимую на первый взгляд взаимосвязь. При зубной боли у человека начинаются проблемы с пищеварительным трактом, так как он не может полноценно питаться и кушать твердую пищу, необходимую кишечнику.

Запущенный кариес приводит к возникновению пульпита, а тот, в свою очередь, может привести к воспалению тканей окружающих зуб, и в конечном итоге к сепсису.

Пародонтит и пародонтоз являются причинами неприятного запаха изо рта, приводят к шаткости зубов, в запущенных случаях – к их выпадению. Выпадение зубов влечет за собой нарушение дикции, возникновение дисбактериоза кишечника, снижение общего иммунитета и так далее. Так что если не решать проблемы с зубами, то в большинстве случаев Вы получите не только стоматологические заболевания, но и рискуете своим здоровьем в целом.

При недостаточной гигиене полости рта, при наличии кариеса, при пародонтите, шаткости зубов, при измененном кислотно-щелочном балансе во рту размножаются патогенные микробы, в частности кокки.

О стафилококке

Кокки – это бактерии шаровидной формы. Различают абсолютно круглые, слегка вытянутые по форме. При размножении образуются различные виды кокков: стафилококки, стрептококки, тетракокки и другие. На сегодня известно уже 27 видов стафилококка, при этом 14 из них обитают на коже и слизистых оболочках человека.

Стафилококковая инфекция способна вызывать воспалительные процессы, характеризующихся наличием гнойно-воспалительных очагов и интоксикацией.

Стафилококки нередко становятся причиной появления следующих заболеваний:

1.     пиелонефрит;

2.     дисбактериоз;

3.     рожа;

4.     энтерит;

5.     вагинит;

6.     скарлатина;

7.     ангина;

8.     цистит;

9.     нефрит;

10.   пиелонефриты;

11.   гайморит;

12.   сепсис;

13.   корь;

14.   дифтерия;

15.   ревматизм и прочих.

Поговорим о ревматизме или почему скрипят суставы?

Ревматизм – это заболевание, которое возникает в результате перенесенной кокковой инфекции, что приводит к воспалительному процессу соединительной ткани практически всех органов организма. Ревматизм прогрессирует незаметно для человека очень длительный промежуток времени. Суставы, являясь соединительной тканью, чаще всего страдают от ревматизма. Иногда боли в суставах настолько сильны, что человек не может двигаться, и вынужден соблюдать постельный режим. Ревматизм приводит к деформации суставов, сердечно-сосудистым заболеваниям.

Если Вам дороги Ваши суставы, если Вы не хотите в пожилом возрасте ходить с палочкой и большую часть времени проводит лежа, то лечите зубы вовремя!

При частых циститах, простудах, ангине, вагинитах, дисбактериозе и пиелонефритах следует обращаться не только к лечащему врачу, но и посетить для профилактики стоматолога. Последствия перенесенной стафилококковой инфекции, которая нередко обитает в ротовой полости при недостаточном уходе за зубами и деснами, могут быть более чем серьезными.

Берегите свои зубы, берегите свое здоровье!

Главная

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.