Пенсионерка получила черный пояс по джиу-джитсу в 77

Пенсионерка получила черный пояс по джиу-джитсу в 77 летЖительница английского графства Норфолк Эна Моллетт стала первой женщиной в мире, которой присвоили 7-й дан и черный пояс по джиу-джитсу на международных спортивных соревнованиях по единоборству Spirit Combat. На момент получения пояса пенсионерке было 77 лет.

Англичанка начала заниматься карате в 1979 году для поддержания хорошей физической формы. А в 1987 году она сама приступила к работе в качестве инструктора по Spirit Combat - системы самообороны, основанной на джиу-джитсу и включающей в себя элементы карате и бокса.

Сейчас вдова и мать двоих детей ведет еженедельные занятия по Spirit Combat и дважды в день помогает маленьким школьникам переходить дорогу возле местной школы. Э.Моллетт считает, что может справиться с любым мужчиной, который бросит ей вызов. Женщине всего раз приходилось применять боевые навыки в реальной жизни - когда она схватила 14-летнего подростка, воровавшего леденцы в супермаркете.

http://top.rbc.ru

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.