Назван лучший футболист чемпионата мира по футболу

Назван лучший футболист чемпионата мира по футболуНа чемпионате мира в ЮАР были вручены индивидуальные награды футболистам - "Золотой мяч" и "Золотые перчатки", а также названы лучший молодой игрок и лучший бомбардир турнира.

Лучшим игроком завершившегося в ЮАР чемпионата мира по футболу признан нападающий сборной Уругвая и мадридского "Атлетико" Диего Форлан.

Решение ФИФА было принято на основании опроса спортивных журналистов. По итогам голосования среди СМИ 31-летний форвард сборной Уругвая Диего Форлан получил 23,4 % голосов и стал обладателем "Золотого мяча. В ЮАР Форлан забил пять мячей и вошел в число лучших бомбардиров мундиаля.

Второе место досталось полузащитнику сборной Голландии и миланского "Интера" Уэсли Снейдеру - 21,8%, третье – испанскому нападающему Давиду Вилье, накануне первенства планеты перешедшего в "Барселону".

Звание лучшего бомбардира чемпионата мира в ЮАР разделили сразу четыре футболиста: немец Томас Мюллер, испанец Давид Вилья, голландец Уэсли Снейдер и уругваец Диего Форлан. В активе этих игроков по пять голов.

Среди всех четверых футболистов Мюллер сделал наибольшее количество голевых передач – три, в итоге именно 20-летний игрок "Баварии" получил "Золотую бутсу". Кроме того, Томас Мюллер признан лучшим молодым игроком на чемпионате мира в ЮАР.

Кстати, Мюллер стал вторым по возрасту футболистом, которому удавалось забить пять мячей на чемпионате мира по футболу. Свой пятый мяч игрок мюнхенской "Баварии" отправил в ворота Уругвая в возрасте 20 лет и 300 дней. Моложе его был только "король футбола" Пеле, забивший свой пятый из шести мячей на мундиале 1958 года, в 17 лет и 249 дней.

Лучшим голкипером турнира признан капитан и вратарь сборной Испании Икер Касильяс, которому достались "Золотые перчатки", вручаемой лучшему стражу ворот чемпионата мира. В семи матчах Касильяс пропустил всего два мяча.

Newsru.com

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.