Vscan позволит каждому сделать снимок сердца

Vscan позволит каждому сделать снимок сердцаНовое устройство Vscan позволит каждому сделать снимок своего сердца, или любой отдельной части тела.

Как-то мы писали об уникальной отечественной разработке – трехмерной модели сердца. Тогда ее создатели высказывали надежду, что такая модель в будущем позволит каждому человеку отследить состояние своего здоровья.

Те же цели преследует недавно поступившее на прилавки Европы и Северной Америки устройство под названием Vscan. Представляет оно нечто среднее между телефоном-раскладушкой и iPodом. Vscan способен делать, как обычный сканер, снимки сердца и отдельных частей тела.

Его создатель, компания GE Healthcare, подчеркивает, что устройство позволит быстро диагностировать и лечить множество болезней на ранних стадиях. Оно будет полезно как в частной врачебной практике, так и дома, или же в военных операциях. Единственное, что заставляет усомниться в словах разработчиков, это цена. Vscan стоит 5000 фунтов, а эту сумму позволить себе вряд ли каждый сможет.

http://nnd.do.am/

Check Also

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

Популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, запустил функцию бесплатных голосовых звонков в своем iOS-приложении. Пока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.