Планируешь отпуск? Интернет в помощь!

Планируешь отпуск? Интернет в помощь!Вот и наступает лето, пора отпусков. Кто-то предпочитает жаркие страны, кто-то столицы европейской культуры, кому-то по душе семейный отдых в Крыму, а кому-то — зеленый туризм в Карпатах. Не растеряться в богатстве предложений и выбрать лучший вариант поможет интернет.

Планируя зарубежный отпуск, обычно мы обзваниваем туристические агентства в поисках интересных предложений, или рыщем по сайтам отдельных курортов и пытаемся выйти с ними на связь. На самом деле задачу можно значительно упростить, обратившись к специализированным порталам, которые осуществляют поиск по базе из тысяч предложений различных агентств.

Туры
Как правило, здесь можно подобрать пакетные предложения, в которые сразу включены и стоимость путевки с проживанием и питанием, и билеты в обе стороны. Впрочем, по желанию, вы можете исключать или добавлять разные опции из мастера подбора туров. Система также может предложить вам лучший тур по цене или ближайшего к вам турагента.

Подобным образом работают крупнейшие украинские туристические порталы Otpusk.com, Turne.com.ua, Tourua.com, Tour.turistua.com. Точно так же работает и Piligrim.ua, который ищет туры по базе собственной сети туристических агентств.
Интересен сайт NavkoloSvitu.kiev.ua, который помогает любителям зеленого туризма организовать свой отпуск в живописных местах Украины.
Italia.com.ua — специализированный туроператор по Италии. Благодаря богатству георгафических поясов этой страны, оператор который предлагает туры для ценителей культуры и искусств, любителей шоппинга и горнолыжного отдыха.
Cruiselanta.com.ua будет интересен любителям морских круизов. Здесь можно выбрать круизы по всему миру. Возможность подобрать групповые и индивидуальные туры по заданным критериям с онлайн-бронированием.

Билеты
Если требуется приобретать билеты самостоятельно, можно обратиться к сайтам авиакомпаний (Wizzair.com, AeroSvit.ua, KiyAvia.com). Здесь можно выбрать рейс или заказать чартер и купить билет.
Также можно попытаться найти лучший вариант рейса при помощи специальных порталов — Perelet.com.ua, Online.trime.ua и Altis.aero. Последний, кстати, помогает найти авиабилеты по максимально низким ценам.
Если вы не любите летать, или стремитесь сэкономить, можно воспользоваться бронированием и покупкой билетов на поезд.
RailEurope.com — помогает подобрать ж/д билеты для поездок по Европе и всему миру.
Oebb.at — билеты по европе на поезда из Австрии.

Деньги
Один из важных моментов, когда вы путешествуете или отдыхаете вдали от дома, является возможность быстрого доступа к своим деньгам. Лучше всего пользоваться для этого кредитными картами международных платежных систем VISA и MasterCard. Найти ближайший банкомат в любой точке мира можно при помощи сайтов систем VISA и MasterCard.
В самом крайнем случае можно воспользоваться услугами системы денежных переводов Western Union, подыскав ее ближайший пункт.
Партнеры платежной системы VISA предлагают держателям ее карт ряд скидок и акций на туристические услуги в странах Тихоокеанского региона. Это значит, что если вы собрались на отдых в Юго-Восточную Азию или Соединенные Штаты Америки, у вас есть возможность весьма недорого поселиться в отеле, посетить ресторан или отправиться на экскурсию. Полный перечень актуальных предложений доступен на сайте VisaGoExplore.com.
Разумеется, данный обзор не претендует на полноту. Его задача скорее — послужить дорожным указателем, чтобы сориентировать пользователя в каком направлении двигаться, что и где искать в интернете, планируя летний отпуск.

http://internetua.com

Check Also

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Самой важной услугой при выборе отеля путешественники назвали наличие бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщается в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.