Sony разрабатывает гаджет для кошек-блогеров

Sony разрабатывает гаджет для кошек блогеровКомпания Sony намерена выпустить специальный гаджет, благодаря которому животные будут вести персональные микроблоги на сайте Twitter.com. Разработчики уже представили его прототип.

В основе беспроводного девайса - камера, датчик движения и GPS. Устройство призвано отслеживать любую активность кошки и отсылать в Интернет определенные фразы, описывающие, что кошка делает на протяжении дня.

К примеру, когда она с аппетитом ест, то на Twitter.com появится сообщение: "Ем вкуснятину". А если кошка перед тем, как пообедать, еще и погуляла, то ее поклонники на сайте прочитают: "Еда вдвойне вкусней после прогулки". В арсенале устройства пока что только 11 фраз, но в дальнейшем их число будет увеличиваться.

В компании Sony настаивают на том, чтобы кошка вела свой блог добровольно, то есть чтобы никто не заставлял ее это делать. Само устройство выполнено в виде кошачьего ошейника, иначе, когда кошкам крепили гаджет на спину или на другие части тела, питомцы отказывались его носить. Важно и то, чтобы вес приспособления не превышал 5% от веса домашнего любимца.

Впрочем, как ни старайся, скорее всего большая часть записей в кошачьих дневниках будет выглядеть просто: "Сплю". Хотя у такого умиротворяющего блога в наше неспокойное время вполне может появиться много почитателей.

http://newsru.com

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.