Диетологи развенчали мифы о картофеле

Диетологи развенчали популярные мифы о картофелеПрактически все, кто следит за своей фигурой и не хочет полнеть, отказываются от картошки в любом ее виде. Однако диетологи не так категоричны в отношении блюд из картофеля, и, чтобы донести правду об этом овоще, им пришлось опровергнуть самые популярные мифы. Оказывается, картофель не так уж и вреден, как принято считать.

Из-за картофеля появляется лишний вес

Этот миф давно устарел, и верят в него те, кто не прислушивается к диетологам, которые устали повторять: в 100 г картофеля содержится всего 76 калорий, а в рисовой каше, например, аж 116. Следуя из этого, картофель нельзя назвать вредным для фигуры. Правда, если картошку жарить, добавляя много соли и сала/мяса/колбасы и прочих высококалорийных продуктов, тогда, конечно же, есть ее нельзя, и не только потому, что это вредно для фигуры, но и для здоровья в целом, пишет портал «Медицина 2.0».

На одной тарелке не должно быть картофеля и мяса

В обществе бытует мнение, что совмещать белки и углеводы в одном приеме пищи не полезно. На самом деле, здесь больше играет роль то, каким способом продукты приготовлены. Вареный картофель и отварная курятина — вполне нормальное сочетание продуктов, которое желательно еще дополнить полезными растительными жирами, например, добавив чайную ложку оливкового масла в порцию салата из свежих овощей. Ну а жареную картошку с жареным мясом и правда есть нельзя.

Каждый день картофель не рекомендуется есть

Скажем так, ничего плохого в постоянном употреблении картофеля нет. Единственный минус — монотонность ежедневного меню может негативно отразиться на настроении человека.

Как видим, картофель — полезный овощ, вред которого в большинстве своем — это самый что ни на есть миф.

https://www.intex-press.by/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.