На детском «Евровидении-2017» победила участница из России

На детском "Евровидении-2017" победила участница из РоссииВ Тбилиси 26 ноября прошел ежегодный детский конкурс песни «Евровидение». В нем победила участница из России.

Участница из России Полина Богусевич завоевала первое место, получив 188 баллов за песню «Крылья».

Девушка родилась в июле 2003 года в Москве.

Первая известность пришла к ней в 2014 году после участия в шоу «Голос. Дети» на российском Первом канале. Там девочка попала в команду к Диме Билану.

Теперь Полина является студенткой Академии популярной музыки Игоря Крутого.

На втором месте представитель Грузии Григол Кипшидзе, который исполнил песню «Голос сердца».

На его счету 185 баллов. Григол родился в Тбилиси в августе 2005 года и в настоящее время учится в седьмом классе школы. Недавно он окончил Тбилисскую художественную школу по классу фортепиано, а два года назад Национальную школу фольклора. Помимо музыки, его хобби — игра на фортепиано (Григол принимал участие в многочисленных конкурсах, в том числе на фортепианных турнирах) и гитаре, а также танцы. В 2017 году Григол соревновался в шоу «Х-Фактор», где дошел до финала.

На третьем месте — певица из Австралии Изабелла Кларк с песней «Скажи!».

Девушка родилась в мае 2004 года. О ее хороших вокальных данных знали лишь стены ванной комнаты, где она копировала песни Бейонсе и Майкла Джексона. Но с девятилетнего возраста она начала музыкальную карьеру. Изабелла выступала как вокалистка в австралийском шоу Spectacular, а также занимала первые места на многочисленных конкурсах.

На четвертом месте группа FOURCE из Нидерландов, которая получила 156 баллов.

Беларусь на конкурсе представила 14-летняя минчанка Хелена Мерааи с песней «Я самая». Она заняла пятое место, получив 149 баллов.

За нами расположилась Армения (148 баллов), Украина (147), Польша (138), Мальта (107), Сербия (92), Италия (86), Македония (69), Албания (67), Португалия (54), Ирландия (54) и Кипр (45).

По итогам конкурса этого года Грузия продолжает находиться на первом месте по количеству побед среди стран — участниц детского «Евровидения». За все годы существования конкурса представители этой страны трижды завоевывали на нем первое место (с учетом прошлогодней победы Мириам Мамадашвили). Теперь Беларусь делит с Мальтой и Россией второе место. За 13 лет юные исполнители из нашей страны дважды занимали первое место, один раз — второе и еще два раза — третье. Россия также уже побеждала на детском «Евровидении». В 2006 году первое место заняли сестры Толмачевы.

В этом году 50% от общих набранных баллов определяло зрительское голосование, еще 50% составляли оценки профессионального жюри.

Зрительское голосование открылось вечером 24 ноября и было доступно до начала шоу (причем речь не о телефонной линии, а о голосовании на сайте детского «Евровидения»). После того как на сцене выступили все 16 конкурсантов, оно открылось второй раз на 15 минут. Пользователи могли выбрать от трех до пяти понравившихся исполнителей (в том числе — впервые! — и представителя своей страны). Впрочем, организаторы, похоже, недооценили количество фанатов. Сайт скоро перестал открываться, не выдержав наплыва просмотров (хотя мобильная версия продолжила работать).

Любопытно, что национальное жюри разных стран определило Беларусь на пятое место (80 баллов), а согласно зрительскому голосованию исполнительница из нашей страны стала четвертой (69 баллов).

Напомним, следующее детское «Евровидение» пройдет в Беларуси.

https://news.tut.by/

Check Also

Максим Фадеев рассказал о погибшей дочке

Максим Фадеев рассказал о погибшей дочке

Известный российский музыкальный продюсер признался, что работал в шоу «Голос. Дети» бесплатно в память о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.