Как украсить елку на Новый год 2017 — советы фэн-шуй

Как украсить елку на Новый год 2017 - советы фэн-шуйПравильно встретить Новый год и установить елку так, чтобы она стала залогом счастливой жизни, научит искусство фэн-шуй. Узнайте, как привлечь в дом удачу и процветание с помощью лесной красавицы.

Подготовка к новогодним праздникам идет полным ходом. Улицы городов украсили разноцветные гирлянды, и на площадях появились огромные прекрасные ели.

Праздничное настроение и запах мандаринов витают в воздухе, и хочется верить в чудеса. Дома также царит атмосфера уюта и ожидания чего-то сказочно-счастливого.

Каждый стремится украсить свой дом ярко и красиво, чтобы привлечь внимание капризного Огненного Петуха, да и просто для того, чтобы вспомнить счастливое детство.

Выбор места для главного символа Нового года — ели — не прост. Если это живая лесная красавица, то ее нельзя ставить у батареи, где слишком жарко, а также на сквозняке.

Прекрасным выбором будет ведерко с песком и полив через день. Дольше простоять и не осыпаться поможет увлажненный воздух — спрыскивайте хвою из пульверизатора.

Сектор юга отвечает за огонь, а нарядная красавица с яркими шарами и гирляндами как раз его символизирует. Для того, чтобы привлечь удачу, не стоит завешивать ветки мишурой. Выбирая цветовую гамму, помните, что в наступающем году красный цвет принесет удачу. Свечи и шары этого оттенка будут оптимальным выбором.

Юго-западный сектор отвечает за Землю. Огненная энергетика ели будет подпитывать ее. В качестве украшений для этой зоны фэн-шуй советует желтые, розовые и красные оттенки игрушек.

Избегайте блестящих крупных шаров цвета металла, они подавляют энергетику огня. Гирлянду на ели зажигайте как можно чаще — свет позволит сбалансировать энергию.

Западный и северо-западный сектора отвечают за Металл, поэтому ель в этих местах нежелательна. Если выбор все же пал на эти зоны, украшения выбирайте металлических оттенков. Колокольчики и фигурки ангелов привлекут творческую энергию и поддержку от друзей.

Северо-восточная зона для выбора места подходит, как и юго-западная. Выбор игрушек для украшения остановите на символических глобусах (удача в обучении и получение новых знаний). Имитация жемчужной нити сделает вашу жизнь ярче.

Восточный сектор отвечает за семейное благополучие.

Избегайте остроконечных игрушек, чтобы не нарушить энергетику спокойствия и благополучия. Верхушку, согласно фэн-шуй, также не следует украшать сувенирами с острыми углами.

Юго-восточный сектор отвечает за благосостояние и требует украшений из монет, драгоценных и полудрагоценных камней, ярких переливающихся бус и денег, завернутых в красную фольгу. Они привлекают материальное благополучие и служат прекрасными украшениями.

Множество красивых венков Адвента

Если вы не можете решить, где именно поставить ель, определитесь, чего вы больше всего желаете в следующем году. В остальные зоны поставьте хвойные ветки и украсьте их по всем правилам фэн-шуй. Тем самым акцент поставлен на один сектор, а остальные понемногу притягивают в вашу жизнь все блага.

Также ель может стоять в центре комнаты. Она будет собирать энергетику всего пространства. Ветки, направленные в сектора, украсьте усиливающими символами, привлекая все аспекты счастливой жизни. Не забывайте, что, привлекая сразу все, вы можете не рассчитать силы и потеряться в круговерти дел и действий. Такое под силу только активным и решительным людям.

Фэн-шуй советует не гнаться за двумя зайцами, а определиться со стратегией и планомерно добиваться того, что в данный момент вам необходимо.

Украшения и талисманы

При выборе украшений помните о двенадцати самых мощных талисманах по фэн-шуй. Энергетику счастья и удачи привлекут также украшения, воплощающие символ наступающего года — Огненного Петуха. Сделать их можно своими руками или приобрести в магазинах.

Любовь привлекают всевозможные сердечки, красные ленты, кристаллы.

Для крепких отношений пара игрушек скрепляется красной или розовой лентой с красивым бантом. Верхушку украшают большим сердцем или шаром.

Цвета любовной энергетики — красный, розовый и их оттенки.

Денежное благополучие привлекают украшения металлических оттенков и денежные символы или сами деньги. Украсить ель можно конфетами, изображающими монеты и медали. Несколько купюр, перевязанных красными лентами, также притянут достаток в вашу жизнь.

Карьера и карьерный рост привлекаются украшениями с символикой работы. Неординарные решения и яркие акценты выбирают люди творческих профессий и те, кто желает продвинуться в карьерном росте. Деловым людям при выборе украшений по фэн-шуй следует придерживаться классики и отдать предпочтение однотонным шарам, бантам и свечам.

Для привлечения здоровья выбирают фрукты, фигурки животных и их символические изображения.

Персики выступают символом красоты, а черепаха — долголетия. Красные свечи и хрустальные предметы также являются символами жизни и здоровой энергетики.

Не забудьте загадать желание в новогоднюю ночь. Помните, что от ваших действий и эмоционального настроя зависит исполнение задуманного. Позитивное мышление и вера в собственные силы помогут привлечь удачу и благополучие. Волшебная и мистическая новогодняя ночь полна сюрпризов и таинственных знаков. Не упустите удачу!

dailyhoro.ru

Check Also

Герцогиня Кейт Мидллтон появилась с новой прической

Кейт Мидллтон восхитила новой прической

В настоящее время Кейт Миддлтон находится в интересном положении, но старается посещать официальные мероприятия. Каждый …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.