ИГ готовит покушение на королеву Британии

ИГ готовит покушение на королеву БританииБританские джихадисты под руководством «Исламского государства» планируют покушение на королеву Великобритании Елизавету II во время празднования 70-й годовщины победы над Японией, пишет британское издание Mail on Sunday со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что террористы планируют взорвать бомбу во время мероприятий в центре Лондона по случаю 70-й годовщины победы над Японией во Второй мировой войне в следующую субботу.

По информации источников издания, конкретные угрозы были в адрес королевы, хотя под угрозой и другие члены королевской семьи и британского правительства. Так, планируется, что на мероприятии будут присутствовать принц Чарльз, премьер-министр Дэвид Кэмерон, чиновники, более тысячи ветеранов кампании на Дальнем Востоке и другие.

Как отмечается, для взрыва террористы намерены воспользоваться устройством, подобным тому, что использовалось во время теракта на марафоне в Бостоне в 2013 году, когда погибли три человека и более 260 получили ранения.

Королеву предупредили о возможном покушении, однако она выразила твердое намерение присутствовать на торжествах.

Издание узнало, что сейчас полиция, а также разведка МИ-5 делают все возможное, чтобы сорвать планы джихадистов.

Ранее, боевики «Исламского государства» казнили около 300 сотрудников высшей избирательной комиссии Ирака.

http://korrespondent.net/

Check Also

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом, сколько раз верующим можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.