Подробности последних дней жизни Плисецкой

Подробности последних дней жизни ПлисецкойКомпозитор Родион Щедрин поделился с изданием «Комсомольская правда» воспоминаниями о последних днях жизни супруги Майи Плисецкой. По его словам, великая балерина ушла из жизни с нежной улыбкой на лице.

В апреле знаменитая пара побывала в Москве и Санкт-Петербурге, где были заняты подготовкой к юбилейному вечеру Плисецкой. Родион Щедрин рассказал, что Майя Михайловна Плисецкая мечтала дожить до своего 90-летия, и ничего не предвещала беды. Еще за 2 дня до своей кончины «Маюша чувствовала себя великолепно», - делится воспоминаниями Щедрин.

Приступ случилась на футбольном стадионе, куда балерина пошла вместе с супругом.

Как отметил Родион Щедрин, Плисецкая любила ходить на футбол. Два дня Плисецкую мучила сильная боль, ее лицо было суровым.

«Маюша два дня мучилась от сильной боли и вдруг она улыбнулась. Я спросил, узнает ли она меня, на что Маюша ответил, что обожает меня. И улыбнулась так красиво, как умела только она», - рассказал Родион Щедрин.

Муж Плисецкой, также рассказал об оставленном завещании жены: «Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией.

Майя не хотела никаких речей и пышных прощаний. Я согласен и уже сообщил об этом Большому театру».

Напомним, что Майя Плисецкая умерла 2 мая на 90-м году жизни. Ее называют самой великой балериной 20-го века. Согласно завещанию, прах Майи развеют в России. Прощание с Плисецкой пройдет в Германии.

Главная

Check Also

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

Неизвестный открыл стрельбу в центре Стамбула на популярной среди туристов улице Истикляль. Пострадали пять человек, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.