ФИФА запретит «Реалу» покупать футболистов

ФИФА запретит «Реалу» покупать футболистовМеждународная федерация футбола (ФИФА) намерена запретить мадридским клубам «Реал» и «Атлетико» регистрировать новых игроков. Столь суровое наказание следует за нарушения трансферного регламента.

Как утверждает испанская газета Cadena Ser, оба клуба нарушили правила при переходах несовершеннолетних игроков и будут наказаны запретом на регистрацию новых футболистов в два ближайших трансферных окна.

«Реал» и «Атлетико» не смогут покупать новых футболистов летом 2015 года и в январе 2016 года.

Что касается «Реала», столичный клуб может быть наказан за подписание двух 12-летних футболистов из Венесуэлы, которые приехали в Мадрид в 2012 и 2013 годах. Речь идет о Фернандо Масиасе и Мануэле Годое.

По некоторым данным, ФИФА дала «Реалу» месяц на предоставление доказательств того, что клуб не переманил спортсменов и их родителей большими деньгами. Причина переезда в Испанию семей игроков должна быть нефутбольной.

Испанская пресса уверяет, что именно предстоящий запрет со стороны ФИФА стал одной из причин, по которым «Реал» спешно завершил сделки по покупке Марко Асенсио, Данило, Лукаса Силвы и Мартина Эдегора.

Ожидается, что клуб также постарается купить вратаря «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа, до того как будут наложены санкции.

Напомним, что ранее испанский клуб «Барселона» подвергся санкциям со стороны ФИФА за нарушения, связанные с трансферами и регистрацией футболистов, не достигших 18 лет. Каталонцам было запрещено регистрировать новых игроков в течение двух трансферных периодов.

http://dni.ru/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.