Чеченский спецназ победил на Чемпионате мира для силовиков

Чеченский спецназ победил на Чемпионате мира для силовиковСпецназовцы из Чечни стали лучшими на седьмом чемпионате мира для сотрудников подразделений специального назначения из различных государств в Иордании. Об этом сообщил в своём Instagram глава республики Рамзан Кадыров.

Чеченский лидер назвал выступление бойцов «триумфальным», отметив, что в разных типах соревнований команда собрала четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

«Вот это мастерство, мужество и самоотверженность», — подчеркнул Кадыров.

В течение двух прошедших лет чемпионами этих соревнований становились сотрудники отряда спецназа «Снежный барс» из Китая, а до этого - представители Германии (GSG9), Австрии (EKO Cobra), США (Force Recon) и самой Иордании.

В ходе соревнований силовикам было необходимо преодолевать дистанцию в 150 метров с препятствиями, а также стрелять из автомата по появляющимся целям. Ранее стало известно, что в программу включат и скоростной подъем на восьмой этаж, стрельбу под углом 45–60 градусов, штурм здания и самолета со стрельбой маркерными боеприпасами.

Спецназ Чечни готовится к соревнованиям

Военные эксперты называют участие в международном чемпионате вопросом престижа страны.

Как отмечает LifeNews, состязания носят демонстрационный характер.

Добавим, что чемпионат стартовал в Королевском центре подготовки подразделений сил специального назначения в Аммане еще 18 апреля. В них приняли участие действующие подразделения спецназа из 43 стран мира.

Покровительство этим соревнованиям оказывает сам король Иордании Абдулла 2-й, который в прошлом служил в спецназе.

Главная

Check Also

В Лондоне назвали лауреата Букеровской премии

В Лондоне назвали лауреата Букеровской премии

Венгерский писатель Ласло Краснахоркаи, известный своими мрачными гротескными произведениями, стал лауреатом Международной Букеровской премии в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.