Простой способ избежать появления седых волос

Простой способ избежать появления седых волосНи одного человека не радует преждевременное появление седых волос, ведь они ассоциируются со старением и визуально прибавляют возраст. Однако известный британский трихолог Харли Стрит считает, что можно отсрочить появление седины надолго, причем довольно простым способом – употребляя орехи.

По мнению авторитетного эксперта, даже самые качественные и дорогостоящие шампуни или маски для волос не способны улучшить состояние шевелюры, если человек питается неправильно. Никакие косметические новинки не в состоянии обеспечить волосы необходимыми веществами – их поставщиками являются только продукты питания.

В частности, именно посредством ежедневного рациона трихолог Харли Стрит советует бороться с преждевременной сединой.

«Единственный способ сохранить натуральный цвет волос и защитить их от седины – это сбалансированное питание. Регулярное употребление грецких орехов поможет отсрочить поседение», - пишет она в своей статье на страницах СМИ.

Как поясняет специалист, в грецких орехах содержится медь – минерал, необходимый для производства пигмента меланина, который придает волосам цвет.

Стрит признается: масштабного исследования, которое бы свидетельствовало, насколько эффективны грецкие орехи в борьбе с сединой, не проводилось в связи со сложностями его организации. Однако трихолог настаивает: орехи помогают!

«В пользе употребления грецких орехов для волос можно не сомневаться: в них много омега-3 жирных кислот и витамина Е, которые благоприятно сказываются на здоровье волос, делают их сильными, пышными и блестящими», - таково мнение эксперта.

medikforum.ru

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.