GTA 5 официально вышла на ПК

GTA 5 официально вышла на ПКGTA 5, культовая видеоигра, официально вышла на компьютерах с системой Windows в ночь на вторник, 14 апреля. Выпуск совершен компанией Rockstar в паре с издательством Take-Two Interactive.

Релиз переносился несколько раз. Так, сперва GTA 5 планировали выпустить двадцать седьмого января этого года, однако продукт оказался не готов, поэтому дату перенесли на четырнадцатое марта, а уже затем на четырнадцатое апреля.

Пользователи имели возможность скачать игру еще с седьмого апреля, однако запустить ее раньше времени было нельзя. Это было сделано для того, чтобы пользователи могли начать играть сразу же в момент релиза. Также, это значительно снизило объем нагрузок на серверы компании.

При этом, некоторые игроки жалуются на проблемы с запуском GTA 5 из-за имени учетной записи Windows. С проблемой сталкиваются те, названия чьих аккаунтов содержат нестандартные символы.

Rockstar уже пытается выпустить исправление, а пока можно использовать временное решение.

«Создайте в Windows нового пользователя с правами администратора; в названии используйте только буквы латинского алфавита от a до z (включая оба регистра), а также цифры 0–9. Обратите внимание, что простое переименование текущей учетной записи ошибку не исправит. Как только аккаунт создан, перезагрузите компьютер и приступайте к установке игры», — посоветовали разработчики.

Напомним, GTA (Grand Theft Auto) являет собой серию культовых мультиплатформенных компьютерных игр, созданных и разрабатываемых главным образом шотландской компанией-разработчиком Rockstar North (бывшая DMA Design).

Изданием игр занимается компания Rockstar Games. Первая игра серии вышла в 1997 году. В этих играх игрок должен почувствовать себя в роли преступника, выполняя такие задания и миссии, как заказные убийства, ограбление банка и другие.

Korrespondent.net

Check Also

Виктория Дайнеко планирует сыграть роскошную свадьбу в мае

Виктория Дайнеко планирует сыграть роскошную свадьбу в мае

Получив предложение выйти замуж, Виктория Дайнеко решила сделать это как можно быстрее. Уж столько лет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.