У прокурора Крыма Поклонской нашелся влиятельный поклонник

У прокурора Крыма Поклонской нашелся влиятельный поклонникБывший премьер-министр Японии и руководитель общества дружбы «Япония – Россия» Юкио Хатояма удивил общественность неожиданным признанием, рассказав, что является поклонником красоты и талантов прокурора Крыма Натальи Поклонской. Возможно, именно поэтому политика тянуло на полуостров так сильно, что он предпринял свое путешествие, даже несмотря на официальную позицию японских властей.

Даже те японские политики, которые перестали занимать высокие государственные должности и сосредоточились на общественной деятельности, продолжают внимательно следить за позицией руководства страны по тому или иному вопросу для того, чтобы не противоречить своими действиями правительству.

Однако даже несмотря на такую устоявшуюся традицию, бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма решил посетить Крым с трехдневным визитом для того, чтобы заложить фундамент дружбы между двумя народами.

У прокурора Крыма Поклонской нашелся влиятельный поклонник
У прокурора Крыма Поклонской нашелся влиятельный поклонник

Поведение политика можно назвать странным для фигуры, которая занимала столь высокий политический пост. Причина же, может быть, заключается в личной симпатии Хотоямы к прокурору Крыма Наталье Поклонской, ставшей одним из неофициальных символов региона.

«Безусловно, я являюсь поклонником красоты госпожи Поклонской, однако встречи с госпожой Поклонской у меня не было, и в данной повестке дня она не значится», – цитирует РИА Новости руководителя общества дружбы «Япония – Россия». Даже несмотря на то, что лично пообщаться с крымским прокурором у политика не получится, он не теряет хорошего расположения духа в связи со своим визитом на полуостров.

По мнению Хотоямы, необходимо развивать отношения между Японией и Россией, в том числе в области туризма в Крыму. Так, бывший премьер-министр рассказал, что встретил на полуострове японскую туристку, которая сообщила ему о неудобствах, вызванных введенными Японией против Крыма санкциями. Это, по мнению политика, вредит отношению между странами.

Внешнеполитическое ведомство Японии эту поездку уже осудило, а полуострову присвоило третью степень опасности, призывая своих граждан отложить любые визиты в Крым. Для сравнения: во время акций протеста в Египте в 2011 году, когда пострадали тысячи мирных жителей, МИД Японии оценил нестабильную политическую ситуацию в этом регионе на два балла. Несмотря на протест японских властей, визит в Крым Хатояма отменять не стал.

http://ww.dni.ru/

Check Also

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Самой важной услугой при выборе отеля путешественники назвали наличие бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщается в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.